По улицам Киева пронесся целый «конвой» машин скорой помощи, вызвав настоящий переполох среди местных жителей

16 октября жители разных районов Киева стали свидетелями необычного явления: более 10 автомобилей скорой ехали по городу конвоем и с мигалками. В сети начали публиковать кадры происходящего. В частности, видео с кадрами происходящего появилось в Фейсбук-группе Киев Оперативный (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

Как выяснилось, скорые выехали на улицы, чтобы провести в последний путь фельдшера Марию Тарасенко и водителя, погибших ранее в ДТП с участием машины скорой помощи.

Украинцы активно выражают соболезнования родным и близким погибших в соцсетях.

«Очень жаль. Тяжёлый и опасный труд», «Царство небесное. Первый раз от этих звуков хотелось плакать. Это чтоб слышали сирену и пропускали скорые. Медики спасают жизни», «Очень печально, что так все…Кто-то остался без папы, мамы, жены-мужа, своих родственников…Жертвуя собой, они спасали, летели, мчали, лишь бы чью-то жизнь спасти…», — пишут люди.

Ранее мы сообщали о том, что в 13 октября в Киеве произошло смертельное ДТП.

В частности, на перекрестке улиц Ватутина и Перова случилось ДТП с участием легкового автомобиля и машины скорой помощи. Так, медики ехали на красный свет по улице Маяковского, а автомобиль Peugeot – по улице Ватутина на зеленый.

В итоге, машина скорой помощи, которая перевозила ребенка, на скорости влетела в легковой автомобиль и опрокинулась.

Водитель «скорой» сильно ударился головой и скончался на месте происшествия. Двое медиков в критическом состоянии были госпитализированы в больницу, но по дороге фельдшер скончалась от полученных травм

Девочка из «скорой» и ее родители, которые были в салоне в момент удара, не получили тяжелых травм. Что касается легковушки Peugeot, то в салоне находилась женщина с детьми. Известно, что их жизни ничего не угрожает.

Так в "останній путь" проводжали дівчину-медика швидкої допомоги, яка загинула у #ДТП на Керченській площі.

Gepostet von Киев Оперативный am Mittwoch, 16. Oktober 2019

Напомним, ДТП со скорой произошло в Киеве: опубликовано видео рокового момента.

Как сообщала Politeka, страшное ДТП со скорой в Киеве: всплыли роковые подробности.

Также Politeka писала, что новое ЧП на дороге потрясло Украину: ребенок погиб страшной смертью.