Неизвестные залили монтажной пеной банкомат ПриватБанка в Киеве 

Об этом сообщил телеграм-канал Kyiv.live.

«На Липкивского кто-то не подружился с банкоматом, поэтому решил залить его монтажной пеной», — говорится в сообщении.

Также мы сообщали, что 13 сентября в работе ПриватБанка в субботу, начались сбои с платежами и списанием средств.

На горячей линии подтвердили наличие сложностей и некорректного отображения информации по счетам финучреждения.

«Мы делаем все, чтобы восстановить процессинг после аварийного сбоя», — сказал оператор.

В сети клиенты также продолжают жаловаться на сбои в работе ПриватБанка, а очереди к терминалам и банкоматам не уменьшаются.

Пользователи сети сообщают, что оплата банковской картой не проходит в супермаркетах, ТРЦ и других заведениях. Также проблемы зафиксированы в работе банкоматов.

«Не работает, операции не проходят», «Не работает П24», «Как не работал, так и не работает, кто знает, карты уже принимают в магазинах?» — отметили они.

Ранее недовольный клиент Приватбанка рассказал о вопиющем инциденте.

По его словам, ПриватБанк списал по непонятным причинам с его счета определенную сумму, загнав карту в минус, однако средства до сих пор не возвращены.

приватбанк

«На горячей линии мне сказали что это ошибка и в течении 3 дней все исправят. Через 3 дня ничего не произошло, позвонил опять — на что мне уже другой оператор ответил уже совсем другое — что мол у меня списалась сумма за некие покупки заграницей 15.08. в 00:00 ночи!!! хотя в августе я вообще не выезжал заграницу. Да и даже если бы я теоретически захотел — я бы не смог рассчитаться данной картой, так как у меня в этот период не было на ней денег и не подключен овердрафт», — подчеркнул он.

Он также отметил, что ПриватБанк обещал в течение 120 дней решить эту ситуацию, но позже клиенту пришел ответ с отказом в возврате списанных средств.

«Просто огонь! То есть, по сути банк может списать любую сумму непонятным числом за непонятные покупки в непонятное время с любой другой страны, с карты с почти 0 балансом и без овердрафта… и по итогу ответить — что сори, сумму мы не можем вернуть… Ах да и еще при этом начислять комиссию за овердрафт за месяц… Жесть…», — подытожил возмущенный клиент.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.