Змея была найдена за гаражами в одном из дворов Киеве

В Киеве жители одного из дворов обнаружили змею, которая очень их напугала. Об этом рассказал Сергей Дергач в паблике «Наш дім – Березняки».

Помимо этого, мужчина прикрепил соответствующую фотографию.

Он заявил, что животное было найдено около гаражей. По словам специалистов, это маисовый полоз. Сейчас пытаются найти хозяина рептилии.

Как сообщалось ранее, ученые выяснили, что популяция многих животных, птиц и млекопитающих сократилась на 50%

Об этом говорится в новом отчете Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Ученые предупреждают, что это может иметь катастрофические последствия для экосистемы лесов и ускорить изменения климата — многие животные играют важную роль в поддержании здоровья деревьев.

вырубка леса

Погода на выходных побалует украинцев: кому повезет, а кого ждет резкое похолодание

Отчет под названием «Под навесом» (Below the canopy) написан совместно WWF и ZSL (Зоологический сообществом Лондона). Он является первым глобальным обзором биоразнообразия. В нем отмечается, что от 1970 популяция животных, обитающих в лесах, уменьшилась в среднем на 53%.

Основной причиной сокращения, по данным WWF, является вырубка лесов и потеря естественной среды обитания. Так, например, когда три подвида носорогов Javan Rhinoceros Rhinoceros sondaicus были довольно распространенными — они жили в восточной Индии, Бангладеш, Южном Китае, Лаосе, Вьетнаме, Камбодже, Таиланде и ряде других стран.

Однако впоследствии из-за охоты и сокращения естественной среды обитания популяция стала уменьшаться. К середине ХХ века один подвид вымер полностью. Популяция второго до 1989 года сократилась до 10-15 носорогов, а в 2010-м — исчезла. Сейчас в живых остались только носороги третьего вида — 68 его представителей живут в Национальном парке Индонезии Уджунг Кулон.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы