Водитель лодки управлял ею в нетрезвом состоянии

Авария на воде в Киеве закончилась смертельной трагедией. Об этом сообщает столичная прокуратура.

В сообщении говорится, что инцидент произошел между мостом «Метро» и мостом Патона. Моторная лодка с пассажирами столкнулась с яхтой, в результате чего погиб мужчина, который был пассажиром лодки.

Дело Зайцевой: суд принял роковое решение, все детали

Водитель моторной лодки считается виновным в смерти мужчины. По версии следствия, водитель лодки с пассажирами находился в состоянии алкогольного опьянения, когда управлял ею. Осуществляя движение по Днепру, владелец лодки на большой скорости совершил опасный маневр в сторону яхты, которая двигалась по левому борту, что привело к столкновению транспортных средств. В итоге пассажир лодки получил тяжкие ранения, от которых скончался.

Надеясь избежать наказание за содеянное, владелец лодки предпринял попытку скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками полиции речного аэропорта «Киев».

Сотрудники провели комплекс оперативных действий, в результате которых виновнику сообщили о подозрении в совершении преступлений, которые предусмотрены статьей 291, частью 3 статьи 135 Уголовного кодекса Украины (нарушение действующих на транспорте правил и оставление в опасности лица, что повлекло его смерть). Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, на Бориспольском шоссе в Киеве произошло ДТП с участием двух машин, после чего из одна из них врезалась в преграду и загорелась. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

полиция

Автомобиль Mitsubishi выехал на встречку, где столкнулся с другой машиной, после чего врезался в преграду и перевернулся. В результате аварии погибла женщина.

Инцидент произошел еще в феврале 2017 года, однако суд вынес решение лишь спустя более чем два года. Тогда было выяснено, что водитель Mitsubishi находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Теперь его приговорили к четырем годам лишения свободы, а также лишили права управлять транспортным средством еще на три. Такая санкция предусмотрена частью 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы