Жители Киева будут платить меньше

Кабинет министров Украины обязал НАУ «Нафтогаз» в августе снизить цену на газ для населения. Об этом говорится на сайте правительства.

Так, теперь население будет платить за тысячу кубометров на 265 грн меньше.

Мокрая Никитюк засветила в купальнике свою главную гордость: «А сзади аппетитнее?»

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 3 апреля 2019 № 293, в июне газ для населения стал дешевле на 5,5%. НАК «Нафтогаз» обязан продавать для населения газ по самой низкой цене на одной из четырех площадок: Минэкономразвития, Украинская энергетическая биржа, НАК «Нафтогаз», а также заключение договоров о поставках газа на условиях ВСО (возложение специальных обязанностей).

«Самой низкой оказалась цена НАК «Нафтогаза». Поэтому цена газа в августе для населения, без НДС и тарифов на транспортировку и поставку, составит 4640 грн за тысячу кубических метров, что меньше на 265 грн, чем цена в июле 4905 грн», — говорится в сообщении Кабинета министров.

Как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко решил посоревноваться с головой Офиса президента Андреем Богданом в остроумии, однако выставил себя не в лучшем свете.

виталий кличко

На критику со стороны Богдана Кличко попытался ответить в Facebook, где опубликовал очередной перл и показал свой пресс на полуобнаженном фото.

Отметим, пользователи сети не оценили юмор столичного мэра.

«Господин Виталий! Так когда вы устраните проблему со стеклом на вашем моста??? Новый мост, а уже сломался. Это как???», «Господин Виталий, это хорошо что вы спортом занимаетесь… А проблемой отсутствия горячей воды в центре города не хотите заняться?. А то вы в водичке балуетесь, а у нас все лето нет горячей воды… Так что я лично не против, что вас взялись… Надеюсь, вы взлетите со своего поста… и можете дальше кататься…» , «Почините дворы на Оболонский 25а. С октября 2018 вырезали ямы бросили», «Видно Вам нечем заняться! Для Вас это сейчас задача?», «Лучше дела покажи, работу мера, чтобы простой житель Киева почувствовал ее, дела славят», — пишут в комментариях.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы