Школьник признал свою вину и получил наказание в виде одного года лишения свободы условно

Избиение учеником одной из столичных школ своего одноклассников завершилось штрафом в 100 тыс. грн. Об этом сообщает «Информатор» со ссылкой на реестр судебных решений.

В материале говорится, что конфликт состоялся еще в январе, однако суд вынес решение лишь 9 июля. В постановлении суда говорится, что конфликт между одноклассником возник на школьном стадионе, а завершился тем, что подсудимый избил свою жертву. Девятиклассник нанес своему товарищу не менее 17 ударов кулаками и нанес ему травмы средней степени тяжести. Тот в результате не мог ходить в школу аж три недели.

полиция

Погода на выходных готовит удар, температура взлетит до +40: где будет жарче всего

В итоге нападавший школьник признал свою вину и получил наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Теперь он и его родители должны выплатить компенсацию материального ущерба в 2676 грн и 100 тыс. грн моральной компенсации.

В начале текущего года в Украине вступил в силу Закон о противодействии буллингу в школах. Таким образом, теперь любое моральное или физическое насилие одного школьника в отношении другого будет наказываться. За последние полгода уже было вынесено несколько судебных решений по этому закону.

суд

Ранее сообщалось, что конфликт между мужчиной и 16-летним парнем в Киеве едва не завершился смертью второго. 

Инцидент произошел на улице Теодора Драйзера рядом с магазином «Фора». Там между подростком и 40-летним прохожим возникла словесная перепалка, которая завершилась тем, что взрослый мужчина выхватил нож и ударил им парня в сердце.

В итоге пострадавшего забрала скорая помощь, он был доставлен в реанимацию. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Было открыто уголовное производство по ст.121 ч.1 Уголовного кодекса Украины (тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.

Напомним, всплыли резонансные подробности убийства Даши Лукьяненко: «Семья всё знала».

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы над Дашей Лукьяненко под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу: фото и что известно о пропавшей.