Ожидается участие в марше около 15 военных

На Марше Равенства в Киеве, который состоится 23 июня, отдельной колонной пройдут военные нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает «Центр прав человека» со ссылкой на добровольца батальона «Донбасс» Виктора Пилипенко.

По его словам, идея создать отдельную колонну ЛГБТ-военных и их союзников пришла к нему после того, как он совершил публичный каминг-аут в 2018 году.

лгбт

Погода на выходных не пощадит украинцев: «жара станет невыносимой, но…»

«После этого я создал группу в Facebook «Военные ЛГБТ и наши союзники», где собрал всех неравнодушных ЛГБТ-ветеранов и наших союзников для того, чтобы о том, что ЛГБТ-люди воюют за конституционные права граждан Украины, знало как можно больше людей», — сказал Пилипенко.

Он уточнил, что пока ожидает участие в колонне 15 человек.

«Но надеемся, что согласится больше. К сожалению, не все военные ЛГБТ и союзники могут нас поддержать своим присутствием, ведь большинство сейчас находится в зоне ООС или в других городах», — сказал доброволец.

Как сообщалось ранее, на посетителей кинопоказа в рамках Киев-Прайд напали неизвестные люди в балаклавах.

Пострадавшие отметили, что во время нападения неизвестные били ногами, заливали перцовым газом, ругались.

полиция

«Это было откровенно гомофобское нападение, меня повалили на землю, били ногами по голове, по ногам, моих знакомых залили газом», — заявил пострадавший.

В свою очередь, одна из организаторов мероприятия заявила, что среди пострадавших были несовершеннолетние, а перед входом видели людей, которые там дежурили и ждали пока люди будут расходиться.

Напомним, новый голливудский секс-скандал «закончил» известный сериал.

Как сообщала Politeka, украинцев насмешил появившийся в Киеве памятник ЛГБТ.

Также Politeka писала, что Седокова шокировала зрителей откровенным клипом.