В публичном доступе проектов пока нет ни на сайте Кабмина, ни на портале главы государства.

В правительстве Украины одобрили проекты распоряжений президента страны Владимира Зеленского об увольнении 13 глав областных государственных администраций, в том числе Киевской ОГА Александра Терещука. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

В материале говорится, что в публичном доступе проектов пока нет ни на сайте Кабмина, ни на портале главы государства.

На эту информацию отреагировал заместитель главы КОГА Дмитрий Назаренко. 

Погода в Украине существенно изменится: еще больше ада

“Я вижу это точно так же в новостных лентах. Но я не могу комментировать то, что сейчас пишут в интернете. Официальных документов я не имею и не видел”, — заявил он.

Как сообщалось ранее, глава ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Олег Валендюк был уволен со своей должности указом президента Украины Владимира Зеленского. 

В настоящее время неизвестно, кто возглавит СБУ в столице и регионе вместо него.

“Уволить Валендюка Олега Сергеевича с должности начальника Главного управления Службы Безопасности Украины в Киеве и Киевской области”, — сказано в документе.

СБУ, маски шоу

Валендюка 31 июля 2018 года назначил на эту должность экс-президент Петр Порошенко. До этого он занимал должность и. о. прокурора Киева – с 25 марта 2015 по 6 июля 2016 года.

До этого стало известно, что в пятницу, 31 мая, президент Украины уволил Петра Цигикала с должности главы Госпогранслужбы. Соответствующий указ был опубликован на сайте Администрации президента.

Еще одним указом Зеленский уволил Цигикала с военной службы в запас с правом ношения военной формы одежды.

Стоит отметить, что это не единственное важное должностное решение, которое Зеленский принял в пятницу. В тот же день он также уволил первого заместителя главы СБУ Виталия Маликова и начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Олега Валендюка. Кроме того, президент уволил Григория Остафийчука с должности начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины и сменил состав СНБО.

Напомним, Зеленский молниеносно разделался с крупным чиновником.

Как сообщала Politeka, Зеленский «уничтожил» Турчинова, опубликован указ.

Также Politeka сообщала, что соратник Зеленского разгромил языковой закон, готовятся меры.