На место прибыли взрывотехники

Спасатели получили сообщения о минировании Чернобыльской атомной электростанции и аэропорта «Борисполь». Об этом сообщает Newsone.

В материале говорится, что сначала поступило сообщение о минировании ЧАЭС, позже – о минировании «Борисполя». К счастью, после обследования обоих объектов выяснилось, что никакой взрывчатки там нет.

Были открыты уголовные дела по ч. 1 ст. 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

полиция мигалки

Аналогичная ситуация произошла 29 мая в самом центре Киева. Тогда на Майдане Независимости эвакуировали людей из торгового центра «Глобус».

Эвакуация была связана с очередными сообщениями о минированиях, которые на сей раз коснулись торговых центров по всей столице.

Партию Зеленского не допустили к выборам, гремит скандал: «Причина в том, что…»

О том, что ТЦ заминировано, сообщили около 16:30, после чего в течение получаса из центра были выведены все люди. Входы в подземный ТЦ перекрыли лентами, в помещении работали взрывотехники.

28 мая стало известно, что нетрезвый мужчина пытался зарубить родного брата и сотрудника полиции на Киевщине.

Известно, что в полицию позвонил 33-летний житель села Перегоновка Обуховского района и сообщил, что его родной брат пытается зарубить его топором. На место происшествия выдвинулся наряд полиции. Однако злоумышленника это не остановило и он набросился с топором на прибывшего полицейского, в результате чего тот был вынужден применить оружие и произвести предупредительный выстрел в воздух.

топор

Дебошир с топором был закован в наручники. Открыто уголовное производство по статье 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Напомним, душегубы жестоко расправились с сотрудником МВД: «оказались россиянами», кадры с места ЧП.

Как сообщала Politeka, громкое убийство потрясло Украину: срочное заявление о расправе над полицейской шишкой.

Также Politeka писала, что ЧП произошло на Майдане в Киеве: введен план «Сирена», кадры с места происшествия.