Афиша 16 мая расскажет о самых интересных культурных событиях столицы, которые стоит посетить в эту пятницу. Мы расскажем, куда пойти в Киеве 16 мая, чтобы прекрасно отдохнуть

Концерт Марии Бурмаки

16 мая Народная артистка Украины Мария Бурмака приглашает киевлян и гостей столицы на свой концерт. Мария Бурмака стала известной не только как певица, но как журналистка и телеведущая. Всего за время своей творческой деятельности она записала 10 альбомов.

В эту пятницу она представляет зрителям свою новую программу «Нежно. Тихо. Громко «. Первая половина концерта будет состоять из нежных песен под гитару, а вторая — из хитов в сопровождении симфонического оркестра.

Где: Киев, Дом звукозаписи Украинского радио (улица Л.Первомайского, 5а)

Когда: 16 мая в 19:00

куда пойти 16 мая

Концерт Гайтаны

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 16 мая, посетите концерт популярной украинской исполнительницы Гайтаны. Вас ожидает вечер джазового вокала с блюзовыми мотивами и невероятная харизма исполнительницы.

Семью Зеленского атаковали: «заложили взрывчатку», появилось срочное заявление

В эту пятницу Гайтана исполнит для зрителей свои самые известные хиты.

Где: Киев, Equides Club (Обуховская трасса, село Лесники, улица Чапаева, 36)

Когда: 16 мая в 20:00

Мастер-класс по живописи жидким акрилом

Прекрасно отдохнуть и открыть в себе новые таланты смогут те, кто придет 16 мая на мастер-класс по живописи жидким акрилом.

Эта техника рисования позволяет максимально погрузиться в мир абстрактного искусства, ведь жидкий акрил сам растекается по холсту, создавая невероятные образы и узоры.

Поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 16 мая, но очень хотите рисовать, то обязательно посетите мастер-класс по живописи жидким акрилом.

Где: Киев, арт-студия «Фонарик» (улица Бастионная, 5а)

Когда: 16 мая в 17:30

куда пойти 16 мая

Путешествие по Солнечной системе

Интересный вариант семейного отдыха 16 мая предлагает столичный планетарий. В эту пятницу и взрослые, и дети могут отправиться в увлекательное путешествие по Солнечной системе.

Перед зрителями открываются прекрасные виды планет и их спутников. Они смогут насладиться зрелищем причудливых ландшафтов планет земной группы и почувствовать ледяной холод дальних газовых гигантов.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 16 мая в 10:00

Напомним,  скандальная российская красотка провалила выход в Каннах: «силикон торчит».

Как сообщала Politeka, звезда «Великолепного века» засветила ягодицы на Каннском кинофестивале: «Перебор».

Также Politeka писала, что Могилевская размазала всех, кто ездит в Россию: жесткое заявление-исповедь.