Афиша 8 мая собрала для вас самые популярные события столицы, которые стоит посетить в эту среду. Мы расскажем, куда пойти в Киеве 8 мая, чтобы хорошо отдохнуть в этот предпраздничный день

Вечер одноактных балетов от Раду Поклитару

8 мая известный хореограф Раду Поклитару и «Киев Модерн-балет» предлагают киевлянам и гостям города увлекательное путешествие в мир современной хореографии — ко вниманию зрителей одноактные балеты «Болеро» (музыка Мориса Равеля) и «Дождь» (музыка И. С. Баха) .

Истории, которые будут показаны на сцене — совершенно разные, но они объединены желанием хореографа-новатора Раду Поклитару с помощью танца донести до зрителей главные жизненные истины.

Где: Киев, Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества (улица Межигорская, 2)

Когда: 8 мая в 19:00

куда пойти 8 мая

Спектакль «Секс в разных театрах» от театра импровизации «Черный квадрат»

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 8 мая, почему бы не посетить очередной спектакль от столичного театра-студии «Черный квадрат». Каждый их выход на сцену — это ярко, смешно, неожиданно, но при этом чрезвычайно глубоко.

Известный украинский журналист в тяжелом состоянии: «Молитесь»!

8 мая киевлян и гостей столицы ждет феерический вечер с шутками без табу. Вход для аудитории 18+.

Где: Киев, Caribbean Club (улица Симона Петлюры, 4)

Когда: 8 мая в 19:30

куда пойти 8 мая

Концерт Tarja Turunen

8 мая популярная финская певица, бывшая солистка группы Nightwish, Тария Турунен представляет украинским слушателям свой новый альбом Act II. Певица работает в жанре симфоник-метал и имеет уникальный оперный голос. Поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 8 мая, обязательно посетите ее концерт, чтобы услышать хорошо известные хиты и новые композиции.

Где: Киев, Центр культуры и искусств НАУ (улица Космонавта Комарова, 1)

Когда: 8 мая в 19:00

куда пойти 8 мая

Органное шоу «Interstellar»

Услышать, как звучит легендарный орган Нотр-Дам де Пари, почувствовать акустику этого величественного места и окунуться в фантастический мир космических проекций смогут те, кто 8 мая посетит органное шоу «Interstellar» в столичном планетарии.

В эту среду звучание всех труб органа (7400 шт.) записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трьохмануального электронного органа Johannus. По органным пультом выступит талантливая украинская органистка Елена Болюх.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3)

Когда: 8 мая в 19:30

Напомним,  Каменских и Потап сыграют свадьбу уже в этом месяце: назначена дата, все подробности.

Как сообщала Politeka, Полякова дерзко обвинила Кэти Перри в плагиате: «Жалкая пародия», фотодоказательства.

Также Politeka писала, что Даша Астафьева сильно поправилась: появилось видео с новыми формами.