Стрельба произошла в Киеве в пятницу, 3 мая

Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook.

Там в частности появились фото и видео с места происшествия.

Отмечется, что ЧП случилось в микрорайоне Троещина, на улице Закревского.

«Суровые международные будни Киева. В Киеве на Закревского со стрельбой задержаны злоумышленники..работает уголовный розыск. Чудом без пострадавших», — говорится в сообщении.

Подробности произошедшего не сообщаются.

В полиции инцидент пока не прокомментировали.

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

Как сообщалось ранее, после драки началась перестрелка и в столице Украины. В Киеве граждане сначала громко ссорились, а потом не придя к общему мнению и не найдя словесных аргументов применили оружие. Так, один из мужчин выхватил пневматическое оружие и произвел несколько выстрелов в сторону своих оппонентов.

В результате стрельбы было ранено двое мужчин 27-ми и 24-х лет.

Очевидцы вызвали полицию. Однако приехавший патруль стрелка не задержал. Тот вместе со своими друзьями уехал с места происшествия. Раненые молодые люди были госпитализированы в лечебное учреждение.

Стрелявшего усиленно разыскивают правоохранительные органы. Ему «светит» до восьми лет лишения свободы.

Также в Киеве на улице Большая Васильковская в молодого мужчину стреляли из травматического оружия несколько раз. Стрелявшие были моментально нейтрализованы патрулем полиции, который был неподалеку.

Как заявили патрульные, произошел конфликт между двумя молодыми людьми, который завершился перестрелкой. Один из мужчин решил воспользоваться пистолетом, предположительно марки «Форт», и выстрелил в оппонента 1995 года рождения примерно шесть раз. Он находится в больнице, стрелявшего задержали полицейские.

Оказалось, что стрелок в этот день отмечал свой день рождения и заметил «странного незнакомца», который, якобы, его преследовал. Стрелок утверждает, что мужчина на него напал первый, а он лишь оборонялся.

https://www.facebook.com/watch/?v=2304499509804301

Напомним, появились подробности атаки в Киеве: стреляли, били и «задули» газом.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.