Мощный пожар произошел в среду, 23 октября, в Киеве в трехэтажном частном доме по адресу улица Новомостицкая, 4

Огонь распространился на второй и третий этаж здания, а также на чердак. Чтобы ликвидировать возгорание, пожарным пришлось перекрыть часть улицы Новомостицкой.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 1:55.

Местные жители рассказали, что горевший дом был почти достроен, но там еще велись ремонтные работы. Когда они увидели, что из здания вырываются клубы дыма и языки пламени — сразу вызвали пожарных.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели ГСЧС. Ликвидацией пожара занимались более 40 спасателей и 10 единиц спецтехники. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Огонь распространился на второй и третий этаж здания, а также на чердак.

Мощный взрыв в центре Киева: погибшим оказался легендарный АТОшник, фото Героя

Чтобы ликвидировать возгорание, пожарные перекрыли часть улицы. Возгорание удалось локализовать в 2:30. Полностью ликвидировали пожар в 2:45. Происшествие обошлось без пострадавших.

Ранее мы сообщали о том, что 22 октября в центре Киева прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли двое мужчин. Около 23 часов в Шевченковское управление полиции поступило сообщение о том, что мужчина услышал взрыв на улице Пушкинской. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, взрывотехники и врачи.

По прибытию правоохранители обнаружили двух мужчин без признаков жизни, а девушку с телесными повреждениями госпитализировали.

Один из погибших в результате взрыва в центре Киева, 1966 года рождения, проходил службу на Донбассе (с 2014 года), другой – охранник офисного здания, возле которого произошел взрыв, 1977 года рождения.

По факту мощного взрыва и гибели мужчин полиция открыла производство по статье «умышленное убийство».

На Новомостицкой пылает трехэтажный дом

Gepostet von Информатор Киев am Dienstag, 22. Oktober 2019

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.