В одном из районов Киева задержали опасного преступника, который «охотился» на детей прямо в школах

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«В Подольское управление полиции обратилась директор школы с сообщением о том, что неизвестный проник в помещение туалета и совершил развратные действия в отношении малолетнего ученика. На место происшествия сразу прибыли работники сектора ювенальной превенции», — говорится в сообщении.

Как известно, 28-летний мужчина пробирался в туалеты школ и дожидался там ученика. Когда туда зашел шестилетний ребенок, он попытался его изнасиловать. Но мальчику удалось вырваться и убежать.

Похожая ситуация произошла и в другой школе, где жертвой мужчины стал восьмилетний мальчик. Эта попытка также закончилась неудачей.

В Украине ежедневно фиксируются  половые преступления в отношении детей. Об этом в соцсети сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

«Июнь — месяц какого-то безумие: ежедневно половые преступления в отношении детей», — написал он.

Он также сообщил, что в Днепропетровской области в полицию с заявлением обратилась женщина, которая сообщила, что родной дедушка, 1966 г.р., совершал развратные действия в отношении внучки, 2010 г.р.

Также на Львовщине девочка  2005 г.р. стала жертвой 37-летнего знакомого. Ее разыскивали в течение суток более сотни полицейских, на вторые сутки была найдена. С ее слов, именно этот человек вступал с ней в половые отношения.

«А что мы? А наш закон # 6607 об ужесточении наказания в отношении преступников, совершающих половые преступления в отношении детей, по ведению реестра этих преступников, мы же изначально в законопроекте прописывали именно открытый реестр и химическую кастрация, не может попасть в зал ВР Украины уже второй год подряд.

Что мне лично интересно, так это большое количество правозащитников, категорически против этого законопроекта. С их уст мы слышим только о защите именно преступников, ни слову не слышим о защите детей», — возмущен Аброськин.

Он подчеркнул, что в Украине нужен открытый реестр лиц, уже совершивших половые преступления, которые уже осуждены и приговор выступил в законную силу.

Напомним, названы самые опасные районы Днепра: не щадят даже женщин.

Как сообщала Politeka, извращенец обнаружил малышку на детской площадке: «заманил в подъезд…»

Также Politeka писала, что появился новый поворот в деле об убийстве Даши Лукьяненко, страшные детали: «развращали братьев»