В Киеве в Святошинском районе 19 сентября упал строительный кран во время проведения ремонтных работ

Инцидент произошел на улице Семьи Сосниных. Здесь коммунальные службы проводят ремонт путепровода. Как предположили в канале Киев Оперативный, они так спешили закончить работы, что перевернули строительный кран. Фотографии с места события прилагаются.

Путепровод закрыли на ремонт три месяца назад. «Киевавтодор» признал его аварийным и назначил больному капитальный ремонт. По плану, до конца года движение на половине моста в сторону центра полностью перекрыто. Вторая половина путепровода, ведущая в сторону Окружной, будет закрыта для реставрации с весны следующего года.

Если верить классификации мэра Киева Виталия Кличко, перевернутый во время ремонтных работ кран, наверняка, просто устал от энтузиазма коммунальных работников.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко оказался под ударом — столичные депутаты подали на него жалобу в НАБУ, обвинив экс-чемпиона мира в коррупции.

В Раде угроза взрыва: срочно стянуты скорые и полиция, «вокруг паника»

Как сказано в заявлении, Виталий Кличко помог выиграть тендер на реконструкцию Шулявского моста одиозному Максиму Микитасю.

Максим Микитась — бывший народный депутат, ранее занимавший пост президента строительной корпорации Укрбуд. В свое время он успел посидеть в кресле и Киевсовета в том числе, будучи избранным от партии Виталия Кличко «Удар» (2014-2015 года).

У Микитася и его законной супруги девять участков земли в Киеве, три частных дома там же, четыре квартиры в столице. А еще — 23 пары брендированных наручных часов.

В НАБУ заявление о Виталии Кличко-коррупционере приняли, теперь там должны вынести свое решение в течение пяти дней.

кличко

Еще один неприятный для Кличко эпизод произошел днем ранее. В Киеве утром 18 сентября неизвестные избили заместителя Виталия Кличко, Владимира Слончака.

Инцидент произошел в Соломенском районе столицы на улице Митрополита Липковского. В полиции о нападении узнали только из сообщения врачей.

Напомним, в Киеве полиция задержала квартирного вора: застукали прямо на месте, фото.

Как сообщала Politeka, «пипл схавал шоу»: как в сети отреагировали на «минирование» моста Метро в Киеве.

Также Politeka писала, что в Киеве фура переехала женщину на пешеходном переходе: леденящие душу кадры 18+.