В Киеве в Днепровском районе 19 сентября полиция задержала квартирного вора, которого хозяин застал в момент ограбления

Злоумышленник сломал замок на входной двери квартиры в жилом доме на Дарницком бульваре. Украсть он успел только наручные часы и старый кнопочный мобильный телефон. Об этом сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

В это время домой вернулся владелец квартиры. Вор бросился бежать. Хозяин, застукав его на месте, сразу же обратился в полицию. Полицейские выехали на место и оперативно принялись отрабатывать полученную информацию.

Очень скоро им удалось задержать мужчину со схожими приметами. Преступником оказался ранее судимый за подобные правонарушения 36-летний житель Черкащины.

За недорогие часы и старенький телефон мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, несколькими днями ранее в Киеве в Днепровском районе задержали пару грабителей, которые в ТРЦ за считанные минуты успели обчистить вещи нескольких жертв.

Больную раком Заворотнюк готовят к новому испытанию: это может сотворить чудо

События разворачивались прямо на глазах у работников уголовного розыска. Первая жертва лишилась кошелька с деньгами и документами, который вытащили у нее из рюкзака. Вторая посетительница ТРЦ осталась без телефона. Об этом сообщает отдел коммуникации киевской полиции.

Сотрудники оперативно-розыскного отдела после второй кражи взяли щипачей с поличным. Обе потерпевшие девушки даже не обратили внимание на действия умельцев.

Задержанные — супружеская пара с богатым криминальным прошлым. Женщина 1977 года раньше отбывала срок за подобные преступления. Работала также в ТРЦ по всей Украине. Муж, 1973 года, чуть скромнее — обчищал своих жертв в метро.

Схема была банальна и проста: женщина вытягивала ценные вещи из сумок клиентов ТРЦ и передавала их супругу. Теперь же передачки им смогут носить знакомые в ближайшие лет пять.

Напомним, новый удар для Кличко: депутаты обвинили его в коррупции, готовится решение НАБУ.

Как сообщала Politeka, «пипл схавал шоу»: как в сети отреагировали на «минирование» моста Метро в Киеве.

Также Politeka писала, что в Киеве фура переехала женщину на пешеходном переходе: леденящие душу кадры 18+.