Ухудшение погодных условий в регионе не станет препятствием для работ ДТЭК и введения соответствующих графиков отключения света в Киевской области 7 апреля, пишет Politeka.

В Киевской области на понедельник, 7 апреля 2025 года, сотрудники ДТЭК запланировали профилактические и ремонтные работы в энергосети, которые должны повысить надежность электроснабжения и помочь избежать аварий в будущем. Но из-за этого придется вводить в регионе локальные графики отключения света.

свет, отключение электроэнергии

В пределах Пирновской общины в Вышгородском районе Киевской области графики отключения света на 7 апреля будут действовать с 9:00 до 19:00 в следующих населенных пунктах:

  • селе Жукин по улицам Турчинской и Дружбы;
  • селе Ровжи по улицам Охотничьей и Партизанской.

В пределах Калиновской поселковой территориальной общины в Васильковском районе в понедельник также будет действовать обесточивание, сообщает Politeka. Без электроэнергии с 8:30 до 19:30 останутся жители села Кожуховка по ул. Праздничной, Вишневой, Газовой, Родниковой, Кольцевой и Садовой.

Что касается столицы и других населенных пунктов региона, то для них не сообщалось ни о каких ограничениях. Но ситуация может измениться, тогда об этом отдельно объявят на официальных страницах ДТЭК, а также соответствующих территориальных общин.

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала о списке категорий людей, которые могут получить денежную помощь в Киеве.

Также Politeka писала, кто может выйти на пенсию в 50 лет с минимальным стажем.

Кроме того, Politeka рассказывала, когда будет введена уголовная ответственность для ТЦК и ВЛК.