Мэр Киева Виталий Кличко решил ограничить вход в метро в часы пик

Как сообщает Politeka.net, глава КГГА рассказал о нововведениях во время брифинга 27 мая.

По словам Виталия Кличко, пассажиров не будут пускать в подземку в самое напряженное время дня. Людям придется ждать у входа на расстоянии друг от друга, пока им не разрешат войти на станцию.

метро киев, киевский метрополитен, киевское метро

"В метро в часы пик, чтобы не создавать большого скопления людей, временно будут ограничивать вход на некоторые станции. Надо будет немного подождать у входа, соблюдая дистанцию и в маске", - заявил киевский мэр.

Глава столицы также обратил внимание, что не все пассажиры следуют правилам безопасности. Он напомнил о требовании носить маски и потребовал соблюдать меры.

"Не пренебрегайте правилами. Не подвергайте опасности себя и людей, которые рядом. Потому что, я уже приводил эту цифру, - 34% заражений происходят именно в общественном транспорте. И в нынешней ситуации им следует пользоваться только в случае крайней необходимости", - сказал Кличко

Стоит отметить, что метро в Киеве и по всей Украине возобновило работу 25 мая. Как добавил глава КГГА, за два дня в метро прокатились 773 тысячи человек.

Как сообщала Politeka, запуск метро и открытие отелей, Шмыгаль раскрыл украинцам все нюансы: "Уже на следующей неделе..."

Также Politeka писала, что по украинцам ударят новыми ограничениями и правилами: "С 7 июня начнут штрафовать за..."