Во вторник, 12 ноября, в Киеве возле станции метрополитена Дарница компания подростков набросилась на охранника магазина, который сделал им замечание, чтобы они не воровали

Об этом сообщает Telegram-канал Киев Оперативный.

Затем охранник вызвал наряд полиции, однако еще до их приезда, банда подростков снова вернулась в магазин и повторно избили бедолагу.

На данный момент киевляне пытаются отыскать компанию несовершеннолетних.

Соответствующее видео опубликовали в сети.

К слову, вКупянске Харьковской области ограбили оружейный магазин.

Злоумышленник похитил четыре пневматические винтовки, пять охотничьих ножей, семь сюрикенов, четыре металлических ножа, четыре бинокля и монокуляр, передает Politeka со ссылкой на информацию ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По словам местной жительницы, которая сообщила в полицию об ограблении, вор проник в магазин ночью, отжав металлопластиковые входные двери.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства и лица, причастные к событию, устанавливаются.

Тем временем в Харькове не утихает резонанс вокруг стрельбы на станции метро "Научная", где 22-летний капрал полиции открыл огонь из пистолета. Его задержали сотрудники спецподразделения патрульной полиции «ТОР». На момент инцидента станция была закрыта, поэтому никто из людей не пострадал.

Позже во время обыска у задержанного изъяли вещество, похожее на психотропное средство.

Напомним, США начали перебрасывать мощное оружие для Украины.

Как сообщала Politeka, пьяный с гранатометом разгуливал по улицам Харькова.

Также Politeka писала, что перестрелка в Харькове обрастает таинственными деталями, следы ведут в Россию.