Киевские власти 12 ноября одобрили новые правила пользования столичным метро

Решение об обновлении правил приняли 62 депутата Киевсовета. Старые правила столичной подземки были утверждены еще в 1995 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в Facebook.

Теперь в метрополитене запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. При этом проведение массовых мероприятий на станциях метро тоже запрещается.

Пассажирам с плохим зрением теперь разрешен проезд с собакой-поводырем. При животном должны быть: ошейник, намордник, специальное удостоверение. Еще придется пройти обучение в условиях метрополитена.

метро

Спортивное снаряжение теперь необходимо перевозить только в чехлах. Упаковка потребуется и для садового инвентаря, саженцев, рыболовных снастей.

Напомним, что киевляне хотят переименовать две станции метро и обратились к руководству города с соответствующей петицией. Инициатива о переименовании в столице двух станций метрополитена появилась на сайте електронних петиций Киевсовета.

Киевляне предлагают переименовать станцию "Площадь Льва Толстого" на "Тараса Шевченко", поскольку такое название уже есть у одной из станций этой ветки.

Также мы писали о том, что устрашающее ЧП произошло на станции метро «Научная».

Полицейский открыл стрельбу в харьковском метро. Об этом пишет Рoliteka.net со ссылкой на Youtubе-видео и данные, опубликованные новостным ресурсом «Криминальная Украина» в сети. (Чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы)

«У 22-летнего капрала полиции поплавило башку и он устроил стрельбу прямо на платформе», - сообщает «КУ».

Известно, что инцидент произошёл прошедшей ночью, с 11 на 12 ноября. К счастью, пассажиров на станции в это время не было.

Горе-стрелка сразу же задержали.

Напомним, в Киеве задержали мужа и жену, грабивших посетителей ТРЦ

Как сообщала Politeka, парень забил товарища руками до смерти в Киеве

Также Politeka писала, что в Киеве титушки с кирпичами напали на журналистов, видео.