Департамент стратегических расследований и Национальная полиция Киевской области задержали российского «вора в законе» по прозвищу «Батыр Бухарский»

Об этом в Facebook сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

По данным Интерпола, задержанный находится в розыске в Испании за совершение преступлений в составе преступной организации.

Операцию по задержанию провели 10 апреля.

«Батыр Бухарский» коронован был в Москве еще «дедом Хасаном». Длительный срок был доверенным лицом «вора в законе» Вячеслава Иванькова по кличке «Япончик». С 2001 по 2010 год проживал в Барселоне и отвечал за легализацию денег российских воровских кланов», — сообщил Аброськин.

По его словам, задержанный незаконно получил паспорт гражданина Украины.

«Теперь с его «гражданством» и лицами, которые «сделали» его гражданином Украины, надеюсь, мы быстро разберемся», — добавил Аброськин.

Ранее сообщалось, что Федеральная Служба безопасности России заявила о задержании в московском регионе члена организации «Правый сектор» по фамилии Пирожок.

Путин ошарашил изменениями во внешности: «Мутант с лицом-луной»

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на управление ФСБ по Москве и области.

Отмечается, что в отношении Пирожка возбуждено дело по статье 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации). Задержанного отправили в СИЗО.

По данным ФСБ, Пирожка якобы направили в Россию для агитации и вербовки. Сообщается, что в 2014 году он вступил в «Правый сектор» под псевдонимом Чирка Роман, «где создал отряд «Хорти» («Борзые»), предназначенный для ведения партизанской войны против России».

В январе 2018 года Пирожок приехал в Россию, где жил в Москве и Подмосковье и «проводил мероприятия в интересах «ПС», распространяя идеологические и агитационно-пропагандистские материалы». Во время обысков у него изъяли литературу, символику и снаряжение «Правого сектора».

задержание

Напомним, что в Киеве пьяный полицейский ограбил ребенка: «Повалил на снег, терзал и угрожал ножом».

Как сообщала Politeka, россиянин сознательно пошел на преступление: «Посадите в тюрьму, мне негде жить».

Также Politeka писала, что пенсионер совершил дерзкое ограбление в Одесской области: «Под угрозой целый город».