Две компании после перепалки перешли от слов к делу – началась стрельба

Инцидент произошел в понедельник, 8 апреля, в Киеве на улице Максимовича в Голосеевском районе.

Граждане сначала громко ссорились, а потом не придя к общему мнению и не найдя словесных аргументов применили оружие. Так, один из мужчин выхватил пневматическое оружие и произвел несколько выстрелов в сторону своих оппонентов.

стрельба, пистолет

В результате стрельбы было ранено двое мужчин 27-ми и 24-х лет.

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

Очевидцы вызвали полицию. Однако приехавший патруль стрелка не задержал. Тот вместе со своими друзьями уехал с места происшествия.

Раненые молодые люди были госпитализированы в лечебное учреждение.

Стрелявшего усиленно разыскивают правоохранительные органы. Ему «светит» до восьми лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, также в столице Украины произошло массовое побоище. Все началось в одном из киевских пабов. Персонал попросил выйти поссорившиеся компании из заведения.

Стороны вышли на свежий воздух, однако там конфликт продолжился. После словесной перепалки началась драка, с применением палок и бутылок из-под шампанского.

Один из участников драки, окровавленный, заскочил на автозаправочную станцию и попросил вызвать патруль и медиков. Потом он рухнул без сознания.

Свидетели конфликта вызвали полицию. Приехавший наряд надел на особо буйных наручники.

Пострадавшего, который упал без сознания на заправке, срочно госпитализировали. У него черепно-мозговая травма. Судя по всему, его ударили бутылкой.

Также в Киеве на улице Большая Васильковская в молодого мужчину стреляли из травматического оружия несколько раз. Стрелявшие были моментально нейтрализованы патрулем полиции, который был неподалеку.

Как заявили патрульные, произошел конфликт между двумя молодыми людьми, который завершился перестрелкой. Один из мужчин решил воспользоваться пистолетом, предположительно марки «Форт», и выстрелил в оппонента 1995 года  рождения примерно шесть раз. Он находится в больнице, стрелявшего задержали полицейские.

Оказалось, что стрелок в этот день отмечал свой день рождения и заметил «странного незнакомца», который, якобы, его преследовал. Стрелок утверждает, что мужчина на него напал первый, а он лишь оборонялся.

Напомним, стреляли, били и «задули» газом: появились подробности атаки в Киеве.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.