Концентрация опасных веществ в воздухе Киева превышена в десять раз, и ситуация не улучшается

Об этом говорится в новой публикации телеграм-канала «ХК». Один из подписчиков поделился собственными результатами проверки столичного воздуха при помощи газоанализатора.

Он прислал фотографию, на которой четко видно, что концентрация формальдегида в воздухе составляет 0,329 мг/м³.

«Ну, что я могу сказать? Допустимая концентрация формальдегида в воздухе что-то около 0,03 мг/м³ (не путать с допустимой разовой дозой). Ну, а у нас в ДЕСЯТЬ раз больше», — пишет автор публикации.

Он упрекнул мэра Киева Виталия Кличко в бездействии, предположив, что градоначальник попросту ждет, пока все жители столицы вымрут от загрязнения воздуха.

«Кажется, Виталина придумала, как решить все проблемы в городе. Мы просто вымрем нах**. Нет человеков, нет и проблем», — говорится в публикации.

Горячая красотка из «Квартал 95» выставила напоказ свои прелести и взялась за плетку: «Опасная»

Уточняется, что замеры опасных веществ в воздухе проводились на Осокорках.

Напомним, ранее Украина «ворвалась» в ТОП-5 стран с самым загрязненным воздухом в мире.

По состоянию на утро 24 октября, Украина находится в ТОП-5 стран с самым загрязненным воздухом в мире. Нашу страну в рейтинге опережают Таиланд, ЮАР, Индия и Китай.

Ситуация с загрязнением воздуха плачевна и в самой столице. При выезде из города уровень загрязнения на отметке 23 (никакой опасности), то в центре Киева эта цифра превышает отметку в 155.

В пресс-службе Кабмина, в свою очередь, подчеркивают, что спасатели продолжают тушить шесть очагов тления торфа в пяти областях. Это касается Житомирской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Черкасской областей

_92158989_343d773f-ebb0-4a96-93d5-e0697df5281c

Кабинет министров, ссылаясь на данные Гидрометеоцентра, признал, что воздух в украинских городах не является чистым и безопасным.

Для решения экологической проблемы чиновники хотят наладить систему автофиксации опасных выбросов на предприятиях с онлайн-доступом к ней. Более того, они намерены усилить контроль за соблюдением эко-законодательства и развивать общественный транспорт для борьбы с автомобильными выбросами.

Напомним, зловещие следы оставляет ядовитый смог на стеклах, такого в Украине еще не было.

Как сообщала Politeka, Зоряна Скалецкая рассказала украинцам, как спастись от ядовитого смога.

Также Politeka писала, что ядовитое облако накрыло Украину, всплыла неожиданная правда.