Киевляне возмущены безразличием Виталия Кличко к проблеме смога в столице

Вот уже несколько дней жители Киева и окрестностей страдают от сильного загрязнения воздуха. По последним данным, показатели загрязнения воздуха в центре столицы превысили отметку в 160, а в отдельном районе даже достигли цифры в 298.

При этом, как отмечает телеграм-канал «ХК», мэр столицы Виталий Кличко не придает этой проблеме особого значения.

«Делает вид, что ничего не происходит… типа — листья жгут, дело житейское. Виталя, ты не ах**л ли? Ты мэр, или так… рядом проходил?», — поинтересовались авторы публикации.

Они посоветовали градоначальнику самому выйти на улицы столицы и прокашляться.

«И попробуй объяснить, что происходит в городе, которым ты пока что управляешь!», — призвали мэра.

Кравец из Квартал 95 поразила внешностью в новом образе, такой ее еще не видели: «Какая же…»

Ранее мы сообщали о том, что Украина находится в ТОП-5 стран с самым загрязненным воздухом в мире. Нашу страну в рейтинге опережают Таиланд, ЮАР, Индия и Китай.

Ситуация с загрязнением воздуха плачевна и в самой столице. При выезде из города уровень загрязнения на отметке 23 (никакой опасности), то в центре Киева эта цифра превышает отметку в 155.

В пресс-службе Кабмина, в свою очередь, подчеркивают, что спасатели продолжают тушить шесть очагов тления торфа в пяти областях. Это касается Житомирской, Киевской, Полтавской, Черниговской и Черкасской областей

Кабинет министров, ссылаясь на данные Гидрометеоцентра, признал, что воздух в украинских городах не является чистым и безопасным.

Для решения экологической проблемы чиновники хотят наладить систему автофиксации опасных выбросов на предприятиях с онлайн-доступом к ней. Более того, они намерены усилить контроль за соблюдением эко-законодательства и развивать общественный транспорт для борьбы с автомобильными выбросами.

Также украинцев предупредили о наказании за сжигание сухих листьев, из-за чего города может накрывать смог: 340-1360 гривень для граждан и 850-1700 — для должностных лиц.

Напомним, ядовитое облако накрыло Украину, показатели зашкаливают.

Как сообщала Politeka, дышать стало опасно, результаты анализов поражают, «как в Китае».

Также Politeka писала, что киевляне задыхаются из-за опасных веществ в воздухе: показатели зашкаливают.