Стало известно, кто погиб в результате мощного взрыва в Киеве

Об этом пишет Обозреватель

Уже стало известно, что одним из погибших в результате взрыва в столице на улице Пушкинская стал участник боевых действий на Донбассе Виктор Дегтярев (позывной «Сенсей»), который был командиром группы «Купол».

Другой погибший мужчина был охранником офисного помещения 1977 года рождения.

Информацию о гибели легенды АТО в своем Facebook подтвердил Сергей Тищенко.

«Сенсей» подразделение «Купол» – ушел в небо. Страна потеряла живую легенду», – говорится в его сообщении.

Как известно, Виктор Дегтярев родился в 1966 году в Якутске. Служил в в 810 отдельной бригаде морской пехоты ЧФ ВМФ СССР. В 2002 году с семьей перебрался в Киев, где стал работать тренером по восточным единоборствам.

Путин ударит по Украине: «250 тысяч на границе…», фатальный прогноз

Был активным участником Революции Достоинства, а с началом войны в составе добровольческого батальона «Донбасс» создал подразделение «Купол», которое выполняло спецоперации в зоне проведения АТО.

10 августа 2014 года под Иловайском получил серьезное ранение руки, стал инвалидом 2-й группы. У него остались жена и трое детей. Полиция пока официально не сообщает о причинах взрыва, который напугал киевлян вчера вечером.

Ранее мы сообщали о том, что 22 октября в центре Киева прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли двое мужчин. Около 23 часов в Шевченковское управление полиции поступило сообщение о том, что мужчина услышал взрыв на улице Пушкинской. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, взрывотехники и врачи.

По прибытию правоохранители обнаружили двух мужчин без признаков жизни, а девушку с телесными повреждениями госпитализировали.

Один из погибших в результате взрыва в центре Киева, 1966 года рождения, проходил службу на Донбассе (с 2014 года), другой – охранник офисного здания, возле которого произошел взрыв, 1977 года рождения.

По факту мощного взрыва и гибели мужчин полиция открыла производство по статье «умышленное убийство».

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.