В Киеве, у входа в подъезд дома оставили самодельную взрывчатку

По данным  Информатора, ЧП произошло на улице Бальзака, 4а вечером, 27 сентября.

Место оцепили и вызвали взрывотехников.

Подозрительный предмет обнаружили местные жители. Прямо у двери подъезда лежала стеклянная банка, внутри которой находилось неизвестное вещество и мелкие предметы, а в крышку были подведены два черных провода. Территорию двора и вход в парадный оцепили полицейские. На место прибыли взрывотехники и кинологи.

Специалисты подтвердили, что данный предмет похож на самодельное взрывное устройство и забрали его на экспертизу.

На месте работала патрульная полиция, полиция охраны, кинологи и взрывотехники. Наполнение неизвестного устройства и другие обстоятельства устанавливает следственно-оперативная группа.

Также мы сообщали, только за один вечер в Одессе «заминировали» три торговых центра и одну гостиницу. По информации, первое сообщение в полицию поступило 17 апреля, в 19:25, о заминировании торгового-офисного центра «Kadorr» на улице Екатерининской.

Через некоторое время в полицию поступили еще две аналогичные информации о заминировании гостиничного комплекса «Бристоль», который расположен на улице Пушкинской и торгового центра «Ривьера» в Лиманском районе.

Кроме того, в 21.25 и стало известно о ЧП в ТЦ «Афина» на Греческой площади.

На месте происшествия по всем адресам выезжали следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи и работники ГСЧС.

Напомним, в Харькове заминировали четыре объекта

Как сообщала Politeka, ЧП в метро Киева, движение срочно остановили: что произошло

Также Politeka писала, что ЧП произошло в столичном аэропорту, «бомба в самолете с россиянами»: срочная эвакуация