Киевляне в соцсетях высказали свое мнение о спецоперации полиции на мосту Метро в Киеве, который якобы заминировал Алексей Белько

Как известно, резонансный инцидент произошел во второй половине дня 18 сентября. Сперва поступил телефонный звонок в полицию с информацией о минировании моста Метро в Киеве. В связи с этим была прекращена работа метрополитена столицы по красной ветке от станции метро Днепр до Лесной.

Далее на мосту Метро объявился мужчина — впоследствии стало известно, что его зовут Алексей Белько — и угрожал подорвать переправу. Впрочем, каких-либо внятных требований он не выдвигал. Выяснилось только, что пошел на такой шаг мужчина из-за несчастной любви и требовал поговорить он со своей возлюбленной. Нежные чувства Алексей Белько питал к сотруднице полиции.

В конце концов, мост Метро удалось разблокировать после операции по задержанию бывшего АТОшника и волею случая «террориста». Операция, впрочем, завершилась совершенно бескровно и даже спокойно. Алексей Белько выбросил оружие, вылез из кабриолета и лег на дорожное полотно, сдавшись сам.

Такое развитие событий вызвало подозрения у киевлян, которые поспешили поделиться своим мнением в интернете. Так, прямо под постом спикера Нацполиции Ярослава Тракало о задержании отметили любопытные детали.

террорист мост метро

«Какой-то террорист странный, вам не кажется? Беретик, шарфик, зеленая кофточка… государственный флаг. Казалось, точно как в фильмах о яркой работе спецназа…. Ну не знаю….»

»На контакты не шел, требовал поговорить с…»: что известно о «минере» моста Метро в Киеве

«Пипл схавал шоу», — пишут в ответ.

«Автомат так и остался лежать на земле возле него. А если бы он вдруг решил передумать, схватил бы автомат и начал стрелять. Или не должен был передумать».

«Похоже на пиар полиции».

Отдельно досталось одному из атрибутов украинской государственности.

«Я конечно извиняюсь, но зачем вам флаг страны на БТР, он что, прибавляет +100 к броне?»

«Так вижу, что со времен Бабченко на продакшн побольше денег стали давать».

Напомним, новый удар для Кличко: депутаты обвинили его в коррупции, готовится решение НАБУ.

Как сообщала Politeka, сбежал в Чернобыль: в зоне отчуждения нашли пропавшего без вести солдата ВСУ.

Также Politeka писала, что в Киеве фура переехала женщину на пешеходном переходе: леденящие душу кадры 18+.