В метро Киева утром 18 сентября произошла массовая давка пассажиров

Огромного наплыва киевлян не выдержала станция Святошин столичной подземки. Здесь очередь на вход из пассажиров оказалась настолько большой, что заканчивалась в подземном переходе. Такую информацию сообщает Сегодня.

Из-за большого количества людей на вход работали только две двери, остальные закрыли. Работники метрополитена переадресовывали киевлян в другие места — на соседние станции Нивки и Житомирская.

Киевляне про себя желали метрополитеновцам лучей добра, так как добраться до означенных станций заняло бы существенный промежуток времени. На станции давки, Святошин, до сих пор работает только один из сквозных входов. Второй все никак не отремонтируют.

Самая жара традиционно творилась возле касс продажи жетонов.

Как сообщалось ранее, старые «зеленые» карты киевского метрополитена будут заменены новыми Kyiv smart card.

Путину «помогут» уйти с Донбасса, раскрыт хитрый план: Так продолжаться больше не может!

Изменения вступят в силу с 1 октября, Kyiv smart card будет единственным электронным билетом, который будет действовать во всех видах общественного транспорта столицы.

При этом киевляне смогут пользоваться старыми картами до тех пор, пока на них будут средства. Также в кассах подземки можно будет за «зеленую» карту получить залоговую стоимость – от 7 до 15 грн.

Стоимость Kyiv smart card составит 50 грн. Это уже покупка, а не внесения залога. Получить деньги обратно не удастся.

Карта будет блокироваться без возможности возврата средств с баланса в случае, если на протяжении 364 дней ею не будут пользоваться.

В то же время владелец карты может заблокировать ее через колл-центр или в персональном электронном кабинете. Это понадобится тем, кто потерял карточку и не хочет терять поездки.

Как сообщалось ранее, уже с первого сентября в Украине вступят в силу новые строительные нормы, в соответствии с которыми при строительстве и реконструкции станций метрополитена обязательна установка там общественных туалетов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Следует отметить, что для старых станций метро ничего не изменится.

Напомним, в Киеве задержали мужа и жену, грабивших посетителей ТРЦ: кадры «парных выступлений».

Как сообщала Politeka, парень забил товарища руками до смерти: подробности жуткого застолья в Киеве, фото.

Также Politeka писала, что времена Януковича возвращаются: в Киеве титушки с кирпичами напали на журналистов, видео.