Чернобыль продолжает оставаться заманчивым местом для экстремалов — новую группу сталкеров задержали в зоне 17 сентября

Безусловный интерес возник у любителей пощекотать себе нервы с выходом популярного сериала Чернобыль от HBO. С тех пор подобные визиты сильно участились. О сегодняшнем сообщает отдел коммуникации полиции области.

Группа путешественников в Чернобыль включала в себя трех граждан Украины. Все они — мужчины: 28, 39 и 43 лет. Сотрудники отдела полиции зоны отчуждения обнаружили их на объекте «Чернобыль-2».

Трое мужчин проникли в закрытую зону, как они указали, с целью занятия туризмом. Однако данное занятие в зоне незаконно, и подпадает под административную ответственность. Проникнувшим в Чернобыль угрожает штраф в размере от 20 до 30 необлагаемых минимумов.

Напомним, ранее произошло ядерное ЧП в России. Путин скрывал по сути второй Чернобыль.

Громкое убийство под Киевом директора Сaparol раскрыто: операция длилась три года

Взрыв на военном полигоне в Архангельской области в России произошел во время испытания ракеты на морской платформе. Как сообщается, после завершения испытаний случилось возгорание топлива ракеты с последующей детонацией.

В госкорпорации «Росатом» отметили, что в результате взрыва тела людей отбросило в море. Поиски пострадавших продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших.

Отметим, что конкретные причины взрыва пока не названы. Среди возможных причин называют неудачное испытание крылатой ракеты с ядерной установкой. В результате чего в регионе мог увеличиться уровень радиации.

радиация

По сообщению международной природозащитной организации Greenpeace радиация была превышена в 20 раз. Однако по данным Единой государственной автоматизированной системы мониторинга радиационной обстановки РФ, радиационная обстановка в Северодвинске находится в пределах нормы.

Можно провести параллели между взрывами в Архангельське и трагедией в 1986 году, когда взорвался Чернобыль. Тогда власти тоже скрывали истинные последствия катастрофы.

8 августа во время катастрофы на полигоне возле поселка Ньонокс под Архангельском погибли пятеро человек, а не трое, как сообщали изначально.

Напомним, в Киеве задержали мужа и жену, грабивших посетителей ТРЦ: кадры «парных выступлений».

Как сообщала Politeka, пьяный ремонтник угнал авто клиента со стоянки и устроил гонки с полицией, видео.

Также Politeka писала, что парень забил товарища руками до смерти: подробности жуткого застолья в Киеве, фото.