Новое исследование показало катастрофическое загрязнение атмосферы Киева

В столичном воздухе обнаружены значительные превышения предельно допустимой концентрации ряда опасных соединений.

В частности, содержание пыли составило 0,10-0,20 мг/м.куб при предельно допустимых 0,15, содержание диоксида серы — 0,018 — 0,126 при допустимых показателях в 0,050, содержание оксида азота — 0,04-0,36 (предельно допустимый показатель — 0,04), содержание формальдегидов — до 0,015 при допустимых 0,003, оксида углерода — от 0 до 3 ед, (предельно допустимый показатель — 3).

Как сообщили в ГСЧС, данные о состоянии воздуха датированы 13 сентября по итогам исследований стационарных постов наблюдения Центральной геофизической обсерватории.

Массовые бунты поглотили города Украины: выдвинуты требования Зеленскому, подробности

В свою очередь в КГГА объяснили проблемы чистоты воздуха в Киеве большим количеством пожаров вблизи столицы.

В последние дни киевляне жалуются на самочувствие в связи с загрязнением воздуха. Больше всего страдают жители левобережья. Бездеятельность власти поразила, в частности, и главу киевской городской партийной организации «Рідна країна» Александра Федоренко.

“Уровень загрязнения воздуха в два раза превышает максимальную норму, людям нечем дышать, а чиновники лишь разводят руками – это привычная схема для нынешней власти. Интересно также наблюдать, как руководство завода «Энергия» перекидывает ответственность на Бортническую станцию аэрации и Дарницкую ТЭЦ, а те – на «Энергию» и торфяники.

какой день 18 апреля

Но тут нет одного виновника. Проблема возникла от комплексного бездействия. «Энергия» и Бортническая станция аэрации десятилетиями травят киевлян, запах гари постоянно присутствует в Дарницком районе. Если горят торфяники, то почему пожар никто не ликвидирует? Ведь они в сухую погоду могут вызвать гораздо большую проблему – пожар в лесах”.

Напомним, в реке нашли опасную инфекцию. экологи бьют тревогу.

Также мы сообщали, Киевщина тонет в фекалиях, люди молят о помощи.

Еще politeka писала, уровень загрязнения воздуха в Запорожье значительно превысил норму.