Пожары в зоне ЧАЭС могли начаться из-за женщины, которая решила отомстить своим работодателям

Сотрудники полиции Киевской области рассказали о том, как проходит расследование пожара в Чернобыльской зоне отчуждения. 

В пресс-службе полиции рассказали, что в четверг правоохранителям удалось установить личность предполагаемой подозреваемой в поджоге, позже она была задержана. Речь идет о жительнице Иванковского района. Она подожгла траву, чтобы отомстить бывшим работодателям, которые якобы не выплатили ей заработную плату.

Астафьева без стыда показала в постели, как надо…: «В этой позе самый кайф», фото 18+

Огонь быстро перекинулся на лес, а затем — на территорию Чернобыльской зоны.

Ликвидация пожара продолжается, задействана авиация и спецтехника. Подозреваемая дает показания следователям. По факту открыто уголовное дело по ст. 245 (уничтожение или повреждение лесных массивов) Уголовного кодекса.

Ранее сообщалось, что 11 сентября на территории Чернобыльской зоны загорелся так называемый Рыжий лес.

В материале говорится, что площадь возгорания охватила несколько гектаров. Более того, дым, который поднимается в небо из-за пожара, несет в сторону Киева.

По словам спасателей, возгорание произошло около 12:25 около села Новые Соколы Ивановского района. Загорелась лесная подстилка на площади около 4 га, местами с переходов в верховой пожар. К счастью, в результате ЧП пострадавших и жертв нет.

К тушению пожара были привлечены самолет, вертолет и пять единиц другой техники, а также 41 спасатель.

Ранее сообщалось, что 11 сентября в Киеве вспыхнул пожар на территории рынка «Юность». Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

По имеющейся информации, на рынке загорелся один из киосков. Черный столб дыме можно наблюдать с нескольких районов на левом берегу столицы.

Пока что никакой информации о пострадавших не поступало. Над ликвидацией пожара работают спасатели ГСЧС. Они же выясняют причины возгорания.

Ранее стало известно, что 10 сентября около станции метро «Олимпийская» произошел пожар. 

Вызов на линию экстренных служб поступил около 7:45. Огонь вспыхнул в пристройке и на гаражах на пересечении улиц Деловой и Большой Васильковской. У пожара был повышенный ранг сложности.

По предварительной информации, вспыхнуло складское помещение. Огонь распространился на крыши гаражей и припаркованные рядом автомобили. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Пламя распространилось на площадь около 50 кв. м.

В результате возгорания были повреждены автомобили Volkswagen и BMW. Столб дыма поднялся над центром Киева на несколько десятков метров.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы