В квартиру Валерии Гонтаревой пришли с обыском сотрудники ГБР

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) пришли с обысками в квартиру экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой в Киеве. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на представителя ГБР Анжелику Иванову.

«ГБР проводит обыски в помещениях Укроборонпрома, а также в помещениях других участников уголовного производства, среди которых есть и Валерия Гонтарева», — сказала она.

валерия гонтарева

Погода готовит украинцам подарок и удар: синоптик предупредила об опасности

Она отметила, что обыски были санкционированы судом.

Как сообщалось ранее, полиция Лондона вынесла свой вердикт в наезде на экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву.

Лондонские правоохранители считают ДТП с Гонтаревой несчастным случаем.

По словам полицейских, водитель Монир Малик, совершивший наезд, после этого не сбежал, а остался на месте.

Его уже допросили и решили не задерживать, поскольку «подозрительных обстоятельств» инцидента не обнаружили.

Ранее мы сообщали о том, что Валерию Гонтареву сбил автомобиль 30 августа в центре Лондона, где она живет и преподает в Лондонской школе экономики. Она не исключает, что к произошедшему причастен экс-совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский: «Он мне все время угрожал. Я даже дала интервью BBC, что если что-то случится со мной в Лондоне, то мы должны знать, кто за этим стоит».

Через какое-то время стало известно о том, что в Киеве подожгли люксовый автомобиль, который принадлежит семье экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой. По информации СМИ, транспортное средство облили бензином и подожгли у дома, в котором расположен офис Антона Гонтарева.

Гонтарева

Уже после ликвидации пожара спасатели сообщили, что это мог быть поджог, поскольку транспортное средство сгорела дотла слишком быстро и ее не успели спасти от огня. Поэтому можно предположить, что экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой могли отомстить, используя сына Антона.

Более того, соседи в комментарии журналистам рассказали, что на этом автомобиле часто ездил Антон Гонтарев. К счастью, в результате пожара никто не пострадал, а огонь погубил лишь автомобиль, двери и проводку подъезда.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы