Отключение горячей воды в Киеве связано как с авариями на трубопроводе, так и с плановым ремонтом

12 сентября в ряде домов Киева в Печерском районе была отключена горячая вода. Об этом сообщает пресс-служба Печерской райгосадминистрации.

Временные неудобства связаны как с плановыми работами, так и с авариями на трубопроводе.

Всего без горячей воды остались жители 41 жилого дома. Был опубликован полный список адресов, где отсутствует горячая вода.

кран, вода

Скандальный Тимощук поплатился за любовь к «русскому миру»: «забрали самое дорогое», детали

Поставщики услуг ЖКХ массово обманывают киевлян и жителей остальной Украины, выставляя им в платежках завышенные счета за воду, газ и тепло. Об этом сообщает «Антикор» со ссылкой на начальника Главного территориального управления юстиции в Киеве Станислава Куценко.

Чиновник дал украинцам рекомендации, как вернуть деньги, переплаченные за услуги ЖКХ.

«Если брать теплоснабжение, номинальная стоимость гигакалории – 1400 грн. Но есть города-рекордсмены – Смела, Черкасская область, Кировоградская область, где переплата была почти на 1000 грн. Это из-за того, что есть местные компании-посредники, которые легализованы местной властью. В некоторых регионах эти компании-посредники зарегистрированы в других странах – Венгрия, Кипр. Эти посредники наживаются на нас… В Киеве гигакалория в основном была около 1650 грн, то есть переплата была 250 грн», – рассказал Куценко.

коммуналка, газ, платежка, счет

По его словам, те люди, которые поняли, что платят больше, чем нужно, следует задать в интернете поиск «как платить по честной платежке» или воспользоваться проектом «Я имею право», чтобы выйти на ссылку, где будет предоставлен пример соответствующего обращения.

Напомним, у Кличко решили оставить киевлян без жилья.

Как сообщала Politeka, Кличко трусливо опозорился с детектором лжи, это объясняет все.

Также Politeka писала, что Кличко подловили на лжи, нужны перевыборы.