Погода в Киеве 12 сентября ничем не удивит

Погода в Киеве 12 сентября будет облачной и в меру теплой, хотя рано утром будет по-осеннему холодно – термометры будут показывать всего 12 градусов тепла. Об этом сообщает SINOPTIK.

Осадков в этот день, скорее всего, не будет.

Более поздним утром температура воздуха будет составлять 18 градусов, а к обеду потеплеет до 25-27 градусов. Вечером столбики термометров вновь опустятся – на этот раз до 19 градусов тепла.

Солнце в этот день будет крайне редко показываться из-за облаков.

погода ливень дождь 2

Соблазнительная красавица из «Квартал 95» засветила грудь в полумраке: «Глаз не отвести»

Также в этот день отмечается Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Александро-Невскую лавру в Санкт-Петербурге. Наши предки заметили, что теплый вечер и звездная ночь 12 сентября обещают хороший урожаю следующего года, а теплый и сухой день указывают на позднюю зиму.

Осадки, которые обрушились на Киев 14 июля, стали рекордными за всю историю наблюдений. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

По данным наблюдений сотрудников метеостанции, количество осадков в этот день побило многие прошлогодние «достижения». Так, на столицу вылилось 36 мм осадков, что на 8 мм больше, чем это было в прошлом богатом на ливни 1962 году.

В обсерватории отметили, что максимальное количество осадков в Киеве за все время наблюдений (с 1891 года) зафиксировали в начале ХХ столетия. 20 июля 1902 года выпало 103 мм дождя.

ливень-наводнение-дождь

Также ранее сообщалось, что два украинских города накрыли сильные ливни.

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень. Выпавшие осадки привели к потопу.

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу