Пожар в аэропорту «Борисполь» разгорелся 10 сентября, в небо поднялся столб дыма

В аэропорту «Борисполь» под Киевом вспыхнул масштабный пожар. Об этом сообщает телеграм-канал Kyiv LIVE.

В материале говорится, что возгорание произошло за терминалом В.

«Что-то очень сильно горит в аэропорту «Борисполь» за терминалом В», — говорится в сообщении.  На опубликованных фото виден большой столб дыма.

Шпионский скандал в Кремле: какие тайны Путина раскрыл агент ЦРУ Олег Смоленков

Пока что неизвестно, что именно стало причиной пожара и задымление

Как сообщалось ранее, 10 сентября жители Голосеевского района Киева начали массово жаловаться на густой дым, который окутал улицы. Помимо этого, едкий запах гари проник в дома и квартиры. При этом в вышеупомянутом районе ничего не горит.

Позже в пресс-службе ГСЧС региона объяснили задымление массовыми пожарами в Обуховском районе Киевской области.

По словам пресс-секретаря ведомства Виктории Рубан, за 9 сентября спасатели около сотни раз выезжали на место возгораний. Как правило, воспламенялись торфяники и несанкционированные свалки. При этом полностью ликвидировать огонь не выходит, поскольку в области сохраняется наивысшая пожароопасность, в результате чего торфяники загораются один за другим.

черный дым

При этом в самой столице в данный момент никаких чрезвычайных ситуаций не наблюдается.

На задымление жалуются жители Голосеевского и Дарницкого районов Киева. Если вы заметили возгорания в лесах, на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101». Если вы заметили людей, которые выжигают траву или мусор, обращайтесь в компетентные органы.

До этого сообщалось, что 10 сентября около станции метро «Олимпийская» произошел пожар. 

В материале говорится, что вызов на линию экстренных служб поступил около 7:45. Огонь вспыхнул в пристройке и на гаражах на пересечении улиц Деловой и Большой Васильковской. У пожара был повышенный ранг сложности.

По предварительной информации, вспыхнуло складское помещение. Огонь распространился на крыши гаражей и припаркованные рядом автомобили. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Пламя распространилось на площадь около 50 кв. м.

В результате возгорания были повреждены автомобили Volkswagen и BMW. Столб дыма поднялся над центром Киева на несколько десятков метров.

Пока что информации о пострадавших нет. Над ликвидацией пожара работает около десяти единиц техники. Около 8:25 возгорание удалось локализовать. Причина пожара также неизвестна.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы