Погода в Киеве будет жаркой, но затем ожидается похолодание

На протяжении следующей недели температура в Киеве будет сохраняться на уровне 24-28 градусов тепла. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

При этом 14 сентября температура составит 24 градуса, а уже на следующий день падение продолжится, и днем столбики термометров будут на уровне 18 градусов.

Ночью на следующей неделе температура будет стабильно держаться на уровне 14-15 градусов.

погода ливень дождь 2

Квартал 95 довел до слез песней о вернувшихся украинцах: «Очень символично»

Синоптики не прогнозируют осадков на протяжении всей недели, кроме воскресенья. В этот день, по их мнению, пойдет небольшой дождь, который, однако, вряд ли способен испортить выходной день.

Как сообщалось ранее, осадки, которые обрушились на Киев 14 июля, стали рекордными за всю историю наблюдений. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

По данным наблюдений сотрудников метеостанции, количество осадков в этот день побило многие прошлогодние «достижения». Так, на столицу вылилось 36 мм осадков, что на 8 мм больше, чем это было в прошлом богатом на ливни 1962 году.

В обсерватории отметили, что максимальное количество осадков в Киеве за все время наблюдений (с 1891 года) зафиксировали в начале ХХ столетия. 20 июля 1902 года выпало 103 мм дождя.

ливень, наводнение, дождь

Также ранее сообщалось, что два украинских города накрыли сильные ливни.

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень. Выпавшие осадки привели к потопу.

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу