Пожар под Киевом разгорелся на одной из свалок

В селе Демидов Киевом в Киевской области 5 сентября вспыхнул пожар на свалке с мусором. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о возгорании мусора на открытой территории в селе пришло в 8:37. На место быстро прибыли спасатели. Ими было установлено, что горит мусор на территории частного мусоросортировочного завода на площади 0,5 га и 1 га в отдельных районах.

В тушении пожара задействованы 11 человек личного состава, три единицы техники, трактор и два самосвала по 30 тонн.

Погода удивит украинцев: лето возвращается, но ненадолго

Накануне сообщалось, что 3 сентября в селе Бзов в Барышевском районе Киевской области на улице Святониколаевской произошел несчастный случай, повлекший за собой гибель мужчины и женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Прибывшие на место пожарные сумели ликвидировать возгорание, но к тому моменту оба пострадавших уже получили термические ожоги 95% тела. Несмотря на то, что они были экстренно госпитализированы, уже 4 сентября они, к сожалению, скончались в больнице.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем во время сжигания сухой растительности.

До этого сообщалось, что 30 августа в центре Киева произошел пожар, в результате которого Майдан независимости и ближайшие улицы были окутаны дымом. 

Возгорание произошло за «Глобусом». По состоянию на 19:20 на место прибыли полиция, спасатели и скорая помощь.

По имеющейся информации, горит склад. На месте собралось большое количество людей, которые сняли происходящее на мобильные телефоны.

О подробностях инцидента не сообщается, равно как и о пострадавших в результате пожара. 

Ранее в этот же день сообщалось, что в Киеве прогремел мощный взрыв, в результате которого разгорелся пожар. Черный дым виден со многих точек столицы. 

Инцидент произошел в районе улиц Николая Хвылевого и Полесской. В данной зоне, как известно, находятся складские нежилые помещения, склады.

По словам очевидцев, источник дыма находился в районе станции метро «Красный Хутор». Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Огнеборцы работают над ликвидацией пожара. Угрозы распространения огня нет. Так как горит отдельно стоящий ангар.

По другой информации, на «Рембазе» горят бывшие военные склады. Как сообщает Telegram-канал «Ху*вый Киев», рядом с местом ЧП порой слышны довольно мощные взрывы.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы