Пропавшие под Киевом мать с дочерью остались живы

На Киевщине были задержаны четверо подозреваемых в организации и исполнении физического устранения двух женщин, которые пропали под Киевом 17 августа. Об этом сообщает глава полиции региона Андрей Небитов на своей странице в Facebook.

К счастью, их смерть была инсценирована спецслужбами.

В сообщении говорится, что розыск пропавших начался 17 августа. Вскоре правоохранители разыскали их автомобиль.

«Полны любовью и планами на будущее»: на Одесчине похоронили молодую пару, сгоревшую в отеле «Токио Стар»

Как стало известно, бывший муж одной из потерпевших вел судебные споры по разделу имущества после развода. Мужчина, понимая неизбежность судебного решения в пользу бывшей жены и ее дочери, действуя в сговоре со своей третьей женой, заказал и проплатил убийство бывшей жены и ее дочери.

В этих целях он воспользовался услугами преступника, который ранее уже был судим за убийство. Жизнь двух человек была оценена в 50 тыс. долларов. Все причастные к резонансному преступлению были задержаны.

По месту жительства и пребывания злоумышленников сотрудники полиции провели санкционированные обыски, в ходе которых выявили и изъяли сим-карты операторов мобильной связи и мобильные телефоны, банковские карты, а также часть денежных средств, которыми рассчитывались за совершение заказного убийства.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве по части 1 статьи 14 (подготовка к преступлению), пункту 11 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) продолжается. Злоумышленникам вскоре сообщат о подозрении. Им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы