Смена юридического адреса является первым шагом к физическому переезду КГГА в здание на Лукьяновке

В мае 2019 года Киевская городская государственная администрация сменила юридический адрес с Крещатика, 36 на Дегтяревскую, 31, корпус 2. Об этом сообщает издание «Левый берег» со ссылкой на собственные источники.

В материале говорится, что здание на Крещатике, 36 находится в оперативном управлении Киеврады, а КГГА является арендатором. Таким образом, смена юридического лица является первым шагом к физическому переезду КГГА в здание на Лукьяновке.

Теракт на концерте «Квартал 95», друзьям Зеленского уготовили страшную участь: заявление СБУ

«Административный комплекс по улице Крещатик, 36, в Шевченковском районе Киева на основании решений Киевского городского совета от 18.06.2009 года №722/1778 и от 25.03.2010 года №485/3923 закреплен за Киеврадой. У юридического лица с названием «Киевская городская государственная администрация», на базе которого сформирован исполнительный орган Киевского городского совета, нет работников, уплата налогов и сборов не проводится, на балансе, праве хозяйственного ведения или оперативного управления административный комплекс по улице Крещатик, 36, отсутствует», — говорится в разъяснении мэрии.

Руководство столицы объясняет изменение налогового адреса КГГА оптимизацией вопросов управления объектами коммунальной собственности.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло криминальное производство по стеклянному «мосту Кличко».

Работники КП «Инженерный центр» (исполнительный орган КГГА) подозреваются в растрате или превышении служебных полномочий. Коммунальное предприятие не проводило архитектурный конкурс, несмотря на то, что эта процедура прописана в законодательстве.

мост кличко

Дело открыли по заявлению юристов проекта «Тисни».

Работникам предприятия грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до трех лет с конфискацией имущества в том случае, если НАБУ докажет свою правоту.

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Также мы писали, что в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Еще politeka сообщала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.