Конфликт разгорелся между неизвестными людьми на автомобилях Mercedes и сотрудниками охранной фирмы

В ночь с 19 на 20 августа в Киеве произошла перестрелка, в результате которой двое людей попали в больницу с ранениями. Об этом сообщает «Информатор».

В материале говорится, что инцидент произошел около 23:00. Части стрелявших удалось скрыться с места преступления.

Известный российский режиссер срочно госпитализирован: что произошло

По предварительной информации, которая была предоставлена журналистам сотрудниками полиции и свидетелями перестрелки, участие в конфликте принимали неизвестные люди на автомобилях Mercedes и сотрудники охранной фирмы. Свидетели утверждают, что первыми начали стрельбу именно люди на Mercedes.

Перестрелка завершилась тем, что нападавшие скрылись в сторону Голосеевского парка. На асфальте остались кровавые следы. Правоохранители подтвердили, что медики госпитализировали одного человека, о состоянии которого долгое время ничего не сообщалось.

На месте ЧП работали сотрудники следственно-оперативной группы и патрульные полицейские. Сейчас правоохранители пытаются получить доступ к камере наблюдения, которая зафиксировала перестрелку.

Утром в Нацполиции сообщили обновленную информацию. Так, стало известно, что в результате конфликта три человека пострадали, двое были госпитализированы с огнестрельными ранениями, а еще один оказался в больнице с ножевым ранением в ногу. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Как сообщалось ранее, 19 августа солдат-контрактник на Киевщине был задержан за стрельбу, которая завершилась летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«18 августа в комнате общежития в селе Залесье Броварского района Киевской области военнослужащий военной службы по контракту открыл стрельбу. 22-летний старший солдат совершил 4 выстрела из кустарно изготовленного оружия в сторону гражданского гражданина», — указали в прокуратуре.

Один из выстрелом попал в грудь потерпевшему, а второй – в правую ногу.

«От полученных травм мужчина 1990 года рождения умер в реанимации Броварской центральной районной больницы», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе полиции Киевщины добавили, что стрельба произошла из-за конфликта, который произошел между двумя мужчинами, которые совместно проживали в общежитии.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы