Выстрелы попали потерпевшему в грудь и в ногу

19 августа солдат-контрактник на Киевщине был задержан за стрельбу, которая завершилась летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«18 августа в комнате общежития в селе Залесье Броварского района Киевской области военнослужащий военной службы по контракту открыл стрельбу. 22-летний старший солдат совершил 4 выстрела из кустарно изготовленного оружия в сторону гражданского гражданина», — указали в прокуратуре.

Адская жара возвращается, и это еще не все: погода на День Независимости удивит

Один из выстрелом попал в грудь потерпевшему, а второй – в правую ногу.

«От полученных травм мужчина 1990 года рождения умер в реанимации Броварской центральной районной больницы», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе полиции Киевщины добавили, что стрельба произошла из-за конфликта, который произошел между двумя мужчинами, которые совместно проживали в общежитии.

«Нападавший задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Протоколом медицинского осмотра подтверждено, что на момент совершения преступления военный находился в состоянии наркотического опьянения под действием амфетамина», — отметили в прокуратуре.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, в Киевской области произошел инцидент с участием работника прокуратуры.

Нетрезвый сотрудник надзорного ведомства прямо на улице применил огнестрельное оружие. Инцидент произошел 11 августа возле местного кафе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина применил огнестрельное оружие, сделав несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону поля.

В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал. Подоспевшие по вызову сотрудники полиции провели тест на наличие алкоголя в крови нарушителя составили административный протокол по статье 174 КУоАП («стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах»), а также постановление о появлении в общественных местах в нетрезвом состоянии.

Помимо этого, у сотрудника прокуратуры изъяли оружие и разрешение на него.

Как сообщалось ранее, на Оболони в Киеве словесная перепалка между двумя мужчинами закончилась стрельбой. 

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы