Непогода не даст киевлянам отдохнуть на природе

На территории Киева и области днем 8 августа будут неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Таким образом, отдохнуть на природе вряд ли получится. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Спасатели утверждают, что нельзя исключать в том числе падения деревьев из-за шквалов. На территории столицы был объявлен «желтый» уровень опасности.

лето, гроза, тучи, поле, погода

Автобус с детьми разбился в ДТП: десятки жертв, выжившие рассказали детали кошмара

Также ранее сообщалось, что два украинских города накрыли сильные ливни.

В результате непогоды улицы оказались затопленными с печальными последствиями для некоторых автомобилистов.

Симферополь и Евпатория в оккупированном Крыму оказались во власти стихии. На эти города обрушился мощный ливень. Выпавшие осадки привели к потопу.

Многие отмечают, что затопило улицы, и вода повредила автомобили – много «утопленников», отмечают в соцсетях. «Водолазов зовите», – отреагировали пользователи, глядя на фото и видео масштабного бедствия.

ливень, наводнение, дождь

Ученые из Гавайского университета предупреждают, что уже к середине этого века люди столкнутся с большими проблемами. Эти исследователи обнародовали карту будущих аномальных явлений, которые всколыхнут всю планету.

Согласно прогнозам ученых, уже к 2050 году количество таких явлений значительно возрастет, и со временем эта тенденция будет только усиливаться.

Ученые отметили, что в регионах, которые считаются наиболее жаркими, уже через несколько лет начнется засуха, также участятся природные пожары. В регионах с высокой влажностью воздуха участится количество наводнений и затопления плодородной земли, многие территории могут оказаться под водой.

Напомним, студент покончил с собой в Черноморске.

Как сообщала Politeka, тело молодого парня обнаружено в одесском парке.

Также Politeka писала, что жесткая бойня вспыхнула на границе: десятки жертв, подробности трагедии.