Это уже второй пожар на птицефабрике за последнее время

7 августа под Киевом разгорелся масштабный пожар на птицефабрике «Ясенсвит» в селе Крушинка Васильковского района. Об этом сообщает «Информатор».

В материале говорится, что пожар начался около 19:50 в одном из ангаров. На месте работало 30 спасателей и семь единиц техники. 

В 21:33 пожар был ликвидирован.

Ранее сообщалось, что в Киеве 7 августа произошел пожар на рынке, который расположен по адресу улица Строителей, 40. 

В материале говорится, что на рынке загорелись ларьки около 9:30. Площадь возгорания была достаточно большой, поэтому существовала угроза распространения огня на павильоны, которые были расположены рядом.

Когда пожарные прибыли на место ЧП, было установлено, что горит кровля над четырьме павильонами крытого рынка. Изначально площадь пожара составляла 70 кв. м, однако по состоянию на 10:40 она уже составляла 250 кв. м. Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к локализации возгорания.

Горячая Каменских засветила пышные формы в крошечном бикини: «Перед тем как заснуть, я…»

На месте вели работу 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 48 сотрудников ГСЧС. Причины пожара будет устанавливать следствие. Тем не менее, визуально кажется, что очагом возгорания стал участок крыши над зоомагазином. Спасателям удалось вынести из огня нескольких животных, включая рыбок, попугая и морскую свинку. Однако стоит отметить, что пока неизвестно сколько всего животных было в магазине.

В Киеве в ночь на 3 августа произошел пожар на седьмом этаже девятиэтажки. 

 Инцидент произошел по адресу Оболонский проспект, 16б около 00:10. Как позже выяснилось, на момент возгорания хозяин квартиры находился в помещении.

Пожар разгорелся достаточно быстро. Многие местные жители проснулись из-за сильного запаха дыма. Прибывшие на место ЧП спасатели эвакуировали жильцов дома.

Соседи утверждают, что владелец квартиры зачастую отсутствует дома, ведет разгульный образ жизни и любит выпить. По их словам, пожар разгорелся из-за курения в квартире. Одна из соседок также рассказала, что в квартире были проблемы с проводкой, но хозяин квартиры не занимался ремонтом. Точная причина возгорания будет установлена спасателями.

Пожарным удалось вовремя локализовать огонь, поэтому он не затронул квартиры по соседству. Пламя нанесло небольшие повреждения лестничной клетке. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Напомним, студент покончил с собой в Черноморске.

Как сообщала Politeka, тело молодого парня обнаружено в одесском парке.

Также Politeka писала, что жесткая бойня вспыхнула на границе: десятки жертв, подробности трагедии.