Спасателям удалось вынести из огня нескольких животных, включая рыбок, попугая и морскую свинку

В Киеве 7 августа произошел пожар на рынке, который расположен по адресу улица Строителей, 40. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Киева.

В материале говорится, что на рынке загорелись ларьки около 9:30. Площадь возгорания была достаточно большой, поэтому существовала угроза распространения огня на павильоны, которые были расположены рядом.

Фото: «Информатор»

Когда пожарные прибыли на место ЧП, было установлено, что горит кровля над четырьме павильонами крытого рынка. Изначально площадь пожара составляла 70 кв. м, однако по состоянию на 10:40 она уже составляла 250 кв. м. Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к локализации возгорания.

Н месте вели работу 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 48 сотрудников ГСЧС. Причины пожара будет устанавливать следствие. Тем не менее, визуально кажется, что очагом возгорания стал участок крыши над зоомагазином. Спасателям удалось вынести из огня нескольких животных, включая рыбок, попугая и морскую свинку. Однако стоит отметить, что пока неизвестно сколько всего животных было в магазине.

Фото: «Информатор»

Зеленский в Турции поразил всех, подробности судьбоносного визита: «Крым вернется в Украину»

Как сообщалось ранее, в Киеве в ночь на 3 августа произошел пожар на седьмом этаже девятиэтажки. 

Инцидент произошел по адресу Оболонский проспект, 16б около 00:10. Как позже выяснилось, на момент возгорания хозяин квартиры находился в помещении.

Пожар разгорелся достаточно быстро. Многие местные жители проснулись из-за сильного запаха дыма. Прибывшие на место ЧП спасатели эвакуировали жильцов дома.

Соседи утверждают, что владелец квартиры зачастую отсутствует дома, ведет разгульный образ жизни и любит выпить. По их словам, пожар разгорелся из-за курения в квартире. Одна из соседок также рассказала, что в квартире были проблемы с проводкой, но хозяин квартиры не занимался ремонтом. Точная причина возгорания будет установлена спасателями.

Пожарным удалось вовремя локализовать огонь, поэтому он не затронул квартиры по соседству. Пламя нанесло небольшие повреждения лестничной клетке. К счастью, во время пожара никто не пострадал.

Напомним, студент покончил с собой в Черноморске.

Как сообщала Politeka, тело молодого парня обнаружено в одесском парке.

Также Politeka писала, что жесткая бойня вспыхнула на границе: десятки жертв, подробности трагедии.