В Киеве ограбили офис эксперта из команды Владимира Зеленского

Грабители пробрались в киевский офис юридической компании «Jurimex», президентом которой является эксперт по вопросам налогообложения, публичных финансов, банковского права Даниил Гетманцев. Он работает в команде Зеленского и прошел в новый состав Верховной Рады от партии «Слуга народа».

Как сообщает «Страна», кража произошла 2 августа: преступник проник в офис и украл два ноутбука. При этом подчеркивается, что на жестких дисках хранилась ценная информация.

Правоохранителям удалось задержать преступника уже через пару часов. Впрочем, он уже успел продать краденные ноутбуки какому-то таксисту на центральном жд-вокзале.

даниил гетманцев

В данный момент правоохранители занимаются поисками нового «владельца» краденной техники.

Пойманный грабитель утверждает, что ноутбуки не включал и ничего про размещенные там данные, а также про самого владельца офиса, не знает.

Преступник оказался 29-летним безработным. Ему светит до трех лет тюрьмы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский подтвердил, что глава Офиса президента Украины Андрей Богдан написал заявление на увольнение, более того, так поступила вся команда.

Это произошло во время разговора с представителями СМИ в Ивано-Франковске в рамках рабочей поездки главы государства, говорится на сайте президента.

Президент уточнил, что по состоянию на сегодня не подписывал заявление на увольнение Богдана.

Слуга народа, Зеленский, Разумков

«Мы не держимся за власть. Мы — все ключевые люди, которые со мной пришли — договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку», — заявил Владимир Зеленский.

Также он добавил, что при необходимости может показать обществу все заявления на увольнение от членов его команды.

Напомним, нардеп пытался обмануть Зеленского и жестко поплатился на глазах у всей Украины.

Как сообщала Politeka, у Зеленского приняли судьбоносное решение, жизнь украинцев изменится навсегда.

Также Politeka писала, что раскрыта неожиданная правда об увольнении всей команды Зеленского.