Виновным светит от 7 до 12 лет лишения свободы

В прокуратуре завершили досудебное расследование по факту хищения более 2 млн грн, которые были выделены на ремонт детского сада в Печерском районе столицы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Стало известно, что в 2015 года должностные лица Управления ЖКХ и строительства заключили контракт с подрядчиком на проведение капитального ремонта детсада. В итоге на счет частного предприятия было перечислено более 10 млн грн бюджетных средств.

детсад, ребенок

Влажная Каменских устроила жаркое шоу в мини-бикини: «Со**чки запалила»

В ходе досудебного расследования было установлено, что исполнители не осуществили работу на общую сумму 2 млн грн. Экспертизы подтвердили эти данные.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).

Виновным светит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что киевский городской голова Виталий Кличко подтвердил, что присутствовал на скандальных «Венских договоренностях», которые состоялись накануне выборов президента Украины в 2014 году. 

Данная встреча длилась почти сутки, на ней присутствовали Петр Порошенко, Дмитрий Фирташ, Виталий Кличко, Сергей Левочкин, Виталий Ковальчук и Юрий Стець. Они договаривались о том, как будет разделена власть в Украине после победы Революции Достоинства. Помимо этого, на встрече была достигнута тайная договоренность, по которой Фирташ одобрил Порошенко в качестве президента, а Кличко досталась должность мэра Киева.

Как сообщалось ранее, 29 июля на новой визитной карточке Киева – Пешеходно-велосипедном мосту, также известном как «мост Кличко», – произошла очередная авария. 

Теперь на мосту треснуло боковое стекло, которое выполняло роль защитной страховки после перил.

О том, что треснуло стекло, стало известно около полудня. Было опубликовано соответствующее видео, на котором видно, что треснула всего одна секция. Территория вокруг огорожена.

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Также мы писали, что в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Еще politeka сообщала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.