Со второй попытки мэр Киева Виталий Кличко все же явился на допрос в ГБР

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) провели допрос киевского городского головы Виталия Кличко. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-секретаря ГБР Анжелику Иванову.

«Виталий Кличко был допрошен в ГБР 31 июля», — сказала она.

В ведомстве отметили, что столичный градоначальник был допрошен как свидетель по уголовному делу в отношении возможных незаконных действий при заключении договора аренды земельного участка для строительства жилого дома на территории Киева.

дбр гбр

Суд решил судьбу ПриватБанка, национализация была незаконной: что теперь будет

Накануне лидер «Радикальной партии» опубликовал видеоролик, в котором объявил о намерении объединиться с чиновником для работы против президента Владимира Зеленского. Украинский журналист Александр Волков в своем блоге на Facebook сравнил политиков с романтической парой.

Олег Ляшко отправился к столичному мэру с предложением после недавнего скандала. Напомним, что глава Офиса президента Андрей Богдан решил сместить Виталия Кличко с должности председателя Киевского горсовета. И даже предложил ему уволиться по собственному желанию, признав свою беспомощность в борьбе против смотрящих.

«Замечательная новость! Мы объединяем с Виталием Кличко наши усилия против нашествия «зеленой чумы» на Украину… Я предложил законно избранному мэру Киева остановить наступление «зеленой чумы» на самоуправление Киева и захват Украины», — заявил Олег Ляшко. По его словам, Виталий Кличко уже одобрил идею. А чтобы ещё больше усилить свои позиции, радикал призвал в свою команду других политиков: «Я обращаюсь ко всем остальным лидерам партий, давайте объединяться, исключать противоречия для того, чтобы стать сильнее и защитить Украину от зеленой чумы».

ляшко

Александр Волков в своем посте предположил, что совсем скоро Олег Ляшко отвернется от Виталия Кличко и попытается свалить на него все ошибки. Как во время скандального допроса в 1993 году:

«Ляшко заявил об объединении с Кличко в борьбе против новой власти. Через год-два Ляшко будет рассказывать примерно следующее — «Я ему говорю: Виталик, ти не то делаешь» и дальше по тексту».

Напомним, Кличко «похоронил» транспортную систему Киева.

Также мы писали, что в НАБУ подали заявление о злодеяниях Кличко.

Еще politeka сообщала, что раскрыта скандальная правда о мосте Кличко.