Клубы дыма видны с разных точек города

В районе стройки на улице Жолудева разгорелся мощный пожар. Об этом сообщает «Киев Оперативный».

В материале говорится, что сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) уже движутся в сторону пожара. На опубликованных снимках видно, как из здания вырываются черные клубы дыма, которые видно с разных точек города.

Важная новость: Аваков жестко разделался с генералом Глуховерей по указу Зеленского

Как сообщалось ранее, рано утром 28 июля в Киеве произошел пожар, который завершился смертью человека.

Инцидент произошел около пяти часов утра в Дарницком районе столицы, в гаражном кооперативе на улице Литинского, 1в. Возгорание произошло в одном из боксов.

Приехавшие на место спасатели сумели ликвидировать пожар в 5:46. Во время проверки гаража пожарные обнаружили внутри уничтоженный огнем автомобиль и обгоревшее тело мужчины. На месте происшествия работали две единицы техники и девять человек личного состава. Причины трагедии сейчас устанавливают следователи.

Ранее сообщалось, что 26 июля в пятиэтажном здании в Киеве по адресу проспект Алишера Навои, 59 произошел пожар в одной их квартир на третьем этаже.

Возгорание произошло на третьем этаже на одном из балконов в 18:30. Пламя быстро распространилось на две соседние квартиры, которые находились этажом выше.

 Прибывшие на место пожарные потушили пламя за 20 минут. К счастью, в результате возгорания никто не пострадал. Огонь сильно повредил имущество двух квартир и часть балкона третьей.

По словам местных жителей, в квартире, где произошло возгорание проживает пожилая женщина. На балконе, где начался пожар, она хранила известь. На месте работали спасатели ГСЧС, «скорая» и правоохранители.

Напомним, студент покончил с собой в Черноморске.

Как сообщала Politeka, тело молодого парня обнаружено в одесском парке.

Также Politeka писала, что жесткая бойня вспыхнула на границе: десятки жертв, подробности трагедии.