До сих пор продолжаются баллистические экспертизы

По состоянию на 8 июля до сих пор не было найдено оружие, из которого был смертельно ранен 5-летний Кирилл Тлявов в начале июня. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По имеющейся информации, сейчас продолжаются баллистические экспертизы.

«Оружие не была найдено. Непосредственно продолжаются экспертизы, в том числе баллистические — по установлению, в частности, дальности и всего, что касается выстрела», — отметили в пресс-службе.

автомат, оружие, стрельба, стрелять

»Мисс Украина» отдалась 52-летнему российскому олигарху: «привыкает просыпаться в…»

В ведомстве отметили, что не так давно руководство ГБР провело встречу с потерпевшей стороной.

1 июня стало известно, что ребенок на Киевщине получил ранение головы из-за случайного выстрела. Как позже выяснилось, полицейский «пристреливал» ружье, когда случайно один выстрел попал во двор, где в то время гулял малолетний мальчик.

Медики констатировали, что мальчик получил тяжелое ранение головы, открытую черепно-мозговую травму. Он попал в реанимационное отделение. Позже его перевезли на лечение в столицу, однако 3-го июня стало известно, что мальчик умер.

Стрелявшие полицейские были задержаны. Прокуратура Киева выдвинула им подозрение в умышленном убийстве.

полиция

Ранее сообщалось, что 5 июля в центре Киева прозвучал выстрел. 

Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения общались с одной и той же девушкой в магазине, и в какой-то момент между ними разгорелся конфликт. Они устроили драку, но ее пресекли охранники супермаркета. И когда эмоции подутихли, то в ситуацию вклинился уже известный местный бродяга с палочкой, решивший проучить горе-кавалеров.

Он отдал трость своим друзьям и атаковал одного из участников драки. Тот с целью напугать бродягу снял футболку, однако разъяренный оппонент продолжил наступление. Остановить его сумел лишь выстрел – мужчина достал пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух. После этого ситуация сошла на нет и оба участника инцидента разошлись в разные стороны.

Напомним, 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные копы, скончался.

Как сообщала Politeka, всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.

Также Politeka сообщала, что пьяные копы прострелили ребенку голову: найдена череда мистических совпадений, прогноз пугает.