Уровень угрозы возгораний в столице оценивается как высокий, причем в некоторых районах – высочайший

Высокий (желтый) уровень пожарной опасности был объявлен в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Уровень угрозы возгораний в столице оценивается как высокий, причем в некоторых районах – высочайший. Киевлян просят воздержаться от разведения костров и проявлять повышенную осторожность с источниками огня.

Внезапно скончались 14 человек: загадочная трагедия в тюрьме подняла на уши страну, «рухнули замертво»

8 июля в Киеве будет свежая погода, а температура воздуха будет на уровне 21-23 градусов тепла. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

При этом в большинстве областей пройдут дожди с грозами, а температура воздуха будет комфортной, а временами прохладной.

«На следующей неделе в большинстве областей Украины действительно будет холодновато. Как для июля. Понедельник покажет скромные 20-25 градусов, лишь на востоке Украины, в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму еще задержится лето – 25-30 градусов. Но в дальнейшем практически везде еще посвежеет», – написала она.

По ее словам, особенно прохладно будет в вечернее и ночное время, а холодней всего в Карпатах.

погода холодно

«Понедельник принесет дожди в Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, в Кропивницкий и районы, Черкасскую, Полтавскую области, Днепр и районы, в восточные области. Местами с грозами и шквалами. На остальной территории или совсем сухо, или из красивейших подвижных облаков возможны локальные небольшие дожди», – отметила Диденко.

Ученые из Гавайского университета предупреждают, что уже к середине этого века люди столкнутся с большими проблемами. Эти исследователи обнародовали карту будущих аномальных явлений, которые всколыхнут всю планету.

Согласно прогнозам ученых, уже к 2050 году количество таких явлений значительно возрастет, и со временем эта тенденция будет только усиливаться.

Ученые отметили, что в регионах, которые считаются наиболее жаркими, уже через несколько лет начнется засуха, также участятся природные пожары. В регионах с высокой влажностью воздуха участится количество наводнений и затопления плодородной земли, многие территории могут оказаться под водой.

Напомним, огненная катастрофа в России: ситуация ухудшается, десятки сгорели заживо.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы